firstdate-logo-white

У каждого человека свое понимание любви, но далеко не каждый может отличить истинные чувства от увлеченности, влюбленности или страсти. Настоящая любовь меняет в лучшую сторону, вдохновляет на благородные, а иногда рискованные поступки, придает сил. Все на свете обретает смысл, если любимый человек рядом. Существует ряд признаков, которые позволяют понять, что вы по-настоящему любите.


Вы не сомневаетесь, что любите
Если в прошлых отношениях вас терзали сомнения, и вы не были уверены в своих чувствах, то сейчас все по-другому. Более того, появляется чувство, что раньше вы никогда не любили. Возлюбленный (-ая) будто дополняет вас, придает силы, а его (ее) недостатки совсем не раздражают. В душе появляется сильное чувство, но это не сжигающая страсть или легкомысленная влюбленность, а что-то более сильное и глубокое.

Вы чувствуете его (ее) боль, как свою
Как утверждает американский философ Сьюзен Лангер, под воздействием любви оболочка индивидуального бытия становится проницаемой. То есть, истинная любовь порождает эмпатию (чувство сопереживания другому человеку). Тогда любящий человек начинает как будто пропускать чувства любимого сквозь себя, ощущать их даже на расстоянии. Хотя женщины в этом смысле значительно превосходят мужчин.

Вы хотите найти общий язык с родными возлюбленного (-ой)
Если вы не испытываете настоящих чувств, то не будете сближаться с семьей своего партнера. Вам это просто не нужно, ведь в глубине души вы понимаете, что это ненадолго. Но если любовь истинная, то вы будете искать возможность стать частью его семьи, узнать его (ее) еще лучше. Вам важно доказать родным людям, что ваша любовь истинная. И зачастую это удается, даже если изначально родственники были настроены против вас. Ведь настоящие глубокие чувства не скроешь.

Вам легко молчать вместе
Вы постоянно хотите быть рядом, чувствовать энергетику любимого (-ой). Вам хорошо в компании друг друга, вы получаете удовольствие от простых вещей: совместная готовка пищи, поход в магазин, прогулка по улице и т. д. Не нужно придумывать что-нибудь грандиозное, ведь вы и так счастливы. Вам комфортно даже просто молчать вместе, нет того неприятного ощущения неловкости.

Все прошлые отношения кажутся пустыми
Если чувства истинные, то человек вряд ли будет вспоминать прошлое. Но если до дойдет до сравнения, то оно будет явно не в пользу бывшего (-ой) возлюбленной. Все прошлые отношения кажутся пустыми, бессмысленными, приходит четкое понимание, что вы ошибались в собственных чувствах. А сейчас вы уверенны, что любовь реальная, и ваша уверенность совершенно спокойная, нет хаоса в голове.

Вы готовы меняться
Возлюбленный (-ая) не требует от вас никаких перемен, но вы хотите становиться лучше, чтобы доказать, как сильно вы любите. Любимый человек дает внутреннее спокойствие, силу, уверенность. Вы становитесь добрее, хотите делиться своим счастьем, которое переполняет душу. Вы знаете, что любимый (-ая) всегда поддержит и простит за ошибку. Но вы не хотите причинить боли, поэтому готовы проявить силу воли, что бороться с недостатками, которые портят вам жизнь.

Вы не демонстрируете свои чувства
Раньше для вас было важно доказать всему свету любовь к другому человеку, как будто вы пытались убедить себя в этом. Но сейчас такая необходимость исчезла. Вы не стремитесь демонстрировать свои чувства, так как вам не нужно одобрение со стороны. Больше нет надобности выкладывать каждое второе совместное фото в социальные сети, ходить на вечеринки, целоваться при всех. Это особое тихое счастье, которое заключается в том, чтобы простоя находится рядом.

Вы учитываете интересы возлюбленного (-ой)
Для вас важно, что чувствует любимый человек, поэтому его интересы важны. Вы советуетесь с ним (ней), что приготовить на обед, какое платье или костюм купить, куда съездить на выходные и т. д. Даже если вы ссоритесь с возлюбленным (-ной), то знаете, какие слова могут сильнее всего ранить, поэтому не произносите их.

Вы уважаете друг друга
На уважении строятся все здоровые отношения. Вас интересуют чувства и мысли партнера, поэтому нет цели выяснить – кто прав, а кто виноват. Если что-то пошло не так, то вы пытаетесь понять, что произошло и прощаете друг друга.

Вы знаете, что вам повезло встретить именно его (ее). Вы любите не только тело, но и душу человека. Вы цените друг друга, совершенно по-другому смотрите на мир, а проблемы больше не кажутся такими глобальными. Цените такие отношения, не теряйте друг друга, ведь это редкость в современном мире.

Ссылка на источник


Leave a Reply


Enter…